Семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников правилам техники безопасности»

Автор: Николенко И.А.
17 февраля 2023 года в Культурно-досуговом центре сл. Подгорное был проведен семинар-совещание по обучению механизаторов и технических работников, занятых на сезонно-полевых работах в 2023 году, правилам техники безопасности, целью которого стало предупреждение случаев травматизма и ДТП с участием сельскохозяйственной техники.
Укажите подпись к картинке.

В семинаре-совещании на тему «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» приняли участие 112 работников сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.
Открыл данное мероприятие и. о. главы Подгоренского муниципального района Данилов Максим Юрьевич, который рассказал присутствовавшим об итогах работы 2022 года и планах на текущий год. Вручил Почетные грамоты администрации Подгоренского муниципального района за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе и высокие производственные показатели в трудовой деятельности по итогам 2022 года:
- Ендоренко Сергею Евгеньевичу, трактористу-машинисту СХП «Гарус» «Агрофирма Апротек-Подгоренская»;
- Пиянзину Евгению Александровичу, трактористу-машинисту ООО «Заречное» Обособленного подразделения «Подгоренское»;
- Прокопенко Евгению Анатольевичу, трактористу-машинисту СХП «Подгоренское-1» ООО «Авангард-Агро-Воронеж»;
- Стыденко Николаю Алексеевичу, трактористу ООО «Мичуринское»
- Шкарупину Геннадию Викторовичу, трактористу-машинисту филиала «южный» ООО «ЦЧ АПК»
В ходе мероприятия были заслушаны выступления следующих участников:
1. Воробьева Олега Викторовича – начальника ГИБДД Подгоренского района на тему «Правила дорожного движения.  Изменения в законодательстве».
2. Воробьева Анатолия Викторовича – начальника территориального отдела управления Гостехнадзора по Подгоренскому району на тему «Требования к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники».
3.Меркулова Михаила Юрьевича – дознавателя отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ по Подгоренскому району  на тему «Требования пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ».
4. Шапошникова Дмитрия Анатольевича – фельдшера скорой медицинской помощи  БУЗ ВО «Подгоренская  РБ» на тему «Оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев на производстве».
В заключении Максим Юрьевич поблагодарил всех присутствующих за участие в семинаре-совещании.