Новости и репортажи

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).
Праздники 08 мая, 13:01

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Подгоренского муниципального района!

Поздравление главы Подгоренского муниципального района!

В настоящее время на территории Воронежской области 2983 объектам присвоен статус объектов культурного наследия (ОКН). Всего в области насчитывается 1384 объекта федерального значения и 1509 - регионального. Из них в ЕГРН внесены сведения о 100% объектов культурного наследия федерального значения и около 70% объектов регионального значения.

Госуслуги.Дом — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать все вопросы ЖКХ онлайн. Приложение создано на базе ГИС ЖКХ и работает во всех регионах РФ. Им пользуются уже более 4 млн жителей. Что можно делать в приложении?

На территории Подгоренского района проводится Всероссийская акция «Семейная рыбалка», основная задача которой передать знания детям о родном регионе, научить их безопасному поведению на воде, обсудить с близкими, как сохранить биоразнообразие и чистоту водоемов.

Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА весной 2024 года в Воронежской области планирует проведение акции под девизом: «Zдай бумагу – помоги СВОим», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Воронежской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

23 и 24 мая в Воронеже состоится ежегодный форум им. Вильгельма Столля, неотъемлемой частью которого является премия им. Вильгельма Столля (далее – Премия). В 2024 году заявочная кампания уже стартовала и продлится до 29 апреля.