Алгоритм действий граждан при обнаружении беспилотного воздушного судна (БВС)

Граждане, обнаружившие БВС, который находится в воздушном пространстве над населенным пунктом, объектами промышленности, транспортной, топливно-энергетической инфраструктуры либо в непосредственной близости от их границ, ПРОСЬБА незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.
Алгоритм действий граждан при обнаружении беспилотного воздушного судна (БВС).
В сообщении указать:
— место и время обнаружения БВС;
— тип (квадрокоптерный, самолетный) и направление полета БВС;
— наличие или отсутствие на БВС средств поражения, фото и видеосъемки (при наличии визуальных возможностей);
— по возможности поддерживая связь с правоохранительными органами, организовать визуальное наблюдение за БВС с целью определения места его запуска/посадки.
ВНИМАНИЕ ни в коем случае не приближайтесь к БВС, помните это может быть ОПАСНО.
Телефоны правоохранительных органов и экстренных служб:
ФСБ в городе Россошь : 8-47394-2-33-33
ОМВД России по Подгоренском району 02; 5-32-81