В Культурно - досуговом центре сл. Подгорное был проведен семинар - совещание по обучению механизаторов и технических работников.
01 марта 2024 года в Культурно - досуговом центре сл. Подгорное был проведен семинар - совещание по обучению механизаторов и технических работников, занятых на сезонно - полевых работах правилам техники безопасности, целью которого стало предупреждение случаев травматизма и ДТП с участием сельскохозяйственной техники.
В семинаре - совещании на тему «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» приняли участие 72 работника сельскохозяйственных предприятий и крестьянско - фермерских хозяйств района.
Открыл данное мероприятие глава Подгоренского муниципального района Данилов М.Ю., который рассказал присутствовавшим об итогах работы 2023 года и планах на текущий год. Вручил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ  трактористу - машинисту сельскохозяйственного производства ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» - Степанцову Александру Ивановичу. Почетные грамоты администрации Подгоренского муниципального района трактористам – машинистам  сельскохозяйственного производства ООО «ЦЧАПК»  филиал «Южный» - Олейникову Николаю Александровичу и Будко Сергею Сергеевичу  ОП «Подгоренское» ООО «Заречное»,
В ходе мероприятия были заслушаны выступления следующих участников:
Начальника территориального отдела управления Гостехнадзора по Подгоренскому району – Воробьева Анатолия Викторовича по вопросу: «Требования к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники».
Начальника отделения ГИБДД по Подгоренскому району Воробьева Олега Викторовича:  «Правила дорожного движения. Изменения в законодательстве».
Фельдшера скорой медицинской помощи БУЗ ВО «Подгоренская РБ»  Шапошникова Дмитрия Анатольевича: «Об оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев на производстве».
Николенко И.А.  «О ходе подготовке к весенним полевым работам в Подгоренском районе».