ВНИМАНИЕ!

Глава Подгоренского района Максим Данилов: В настоящее время ситуация на месте ЧС находится под контролем. Пожар ликвидировали. В его тушении участвовали 15 расчетов. Во время детонации произошел разброс боеприпасов, поэтому в поселении со вчерашнего вечера работают сапёры.
ВНИМАНИЕ!.
      После разминирования дороги будет открыто движение по федеральной трассе в нашем районе, пока действует ограничение. Частично восстановлено энергоснабжение в зоне ЧС. Газовая служба проводит мониторинг состояния сетей. Своевременная эвакуация людей помогла избежать жертв. Большинство предпочли уехать к родственникам. Небольшая часть эвакуированных жителей осталась в пункте временного размещения. Конечно, жители хотят вернуться в свои дома. Это станет возможным только после того, как сапёры обследуют их подворья. Пока в них небезопасно. Есть повреждения крыш домов, хозяйственных построек, выбиты окна. Много повреждений оконных блоков в школе и в Доме культуры. Впереди еще много работы для устранения последствий. После разминирования территории в зоне ЧС приступит к работе комиссия по оценке причиненного ущерба. Люди не останутся со своим горем один на один. Поможем восстановить. Еще раз благодарю все службы за слаженную работу.