Плата за подключение внутри границ земельного участка

Средняя стоимость подключения одного домовладения внутри границ земельного участка по Воронежской области на 2024 год составляет 51 тыс. руб. (без учета стоимости газового оборудования (котел, колонка, плита)).
Плата за подключение внутри границ земельного участка.

Социальные меры поддержки для граждан, осуществляющих газификацию жилых помещений:

Размер денежной компенсации

Категории граждан, для которых предусмотрена социальная мера поддержки

50 000 руб.

Граждане и многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже 1,5- кратной величины прожиточного минимума

100 000 руб.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны

Вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лица, награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя", и лица, награжденные знаком "Житель осажденного Сталинграда"

Труженики тыла

Инвалиды боевых действий, инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов

Малоимущие граждане и малоимущие многодетные семьи