Остаток материнского капитала можно получить в виде единовременной выплаты

В первой декаде августа 2024 года в нашей стране вступил в силу закон, разрешающий семьям получить в виде единовременной выплаты неиспользованный остаток материнского капитала в сумме до 100000 рублей.
Остаток материнского капитала можно получить в виде единовременной выплаты.

Процесс ее получения будет максимально  простым и удобным – Социальный фонд направит уведомление в личный кабинет на Госуслугах, к которому приложит предзаполненное заявление для уточнения реквизитов.

Чтобы узнать остаток средств, можно обратиться в  центры «Мои Документы» и получить электронную или бумажную выписку.

Электронная выписка доступна на портале Госуслуг. Она формируется в течении нескольких минут- понадобится только подтвержденная учетная запись.  В секторах пользовательского сопровождения  специалисты МФЦ окажут консультационную помощь при выдаче запроса.

За  бумажной выпиской можно обратиться в многофункциональные центры в окна обслуживания заявителей.