Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области №240 от 26.12.2020 г. на территории региона установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2021 год.

С 1 января 2021 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области увеличен на 36 коп. и составит 9,44 руб. в месяц на 1 кв. м. общей площади принадлежащего собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.
Пунктом 3.5 разработанного Минстроем РФ Модельного плана мероприятий по обеспечению субъектом Российской Федерации финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предусмотрено поэтапное увеличение минимального размера взноса на капитальный ремонт опережающими темпами по отношению к значению индекса инфляции до достижения экономического обоснованного уровня с учетом необходимости финансирования работ по капремонту, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.