ОБЪЯВЛЕНИЕ

19.12.2023г. в общественной приемной губернатора Воронежской области по адресу: пгт. Подгоренский, ул. Первомайская, 58, будет вести прием граждан руководитель управления гостехнадзора Воронежской области Феоктистов Николай Иванович По вопросу записи на прием обращаться в общественную приемную Губернатора Воронежской области или по телефону 54-0-42.

ОТЧЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА 2023

Казалось бы совсем недавно была создана общественная приемная Губернатора Воронежской области, а уже скоро ей будет полтора десятка лет. За это время много утекло воды, неизменным осталось лишь одно – стремление помочь людям в их насущных проблемах. Не все вопросы решаются сразу и однозначно, иногда приходится прикладывать много усилий, и даже ждать решения глобальных проблем не один год. Но общественная приемная Губернатора , помимо всего, всегда выполняла роль буфера, амортизатора, являлась местом психологической разгрузки, ведь потребность «излить душу», поговорить, еще никто не отменял, тем более, что в современных условиях это является немаловажным фактором.

Приятно осознавать, что тематика вопросов меняется с положительной динамикой дел в нашем районе, области, государстве. Граждане реже стали обращаться за материальной помощью, поскольку существует ряд социальных программ, позволяющих обрести материальную стабильность, да, не изобилие, как нам хотелось бы, но все мы стали тверже стоять на ногах.  Совершенно закрылись проблемы трудоустройства, так как в нашем районе предложения превышают спрос, и желание трудоустроиться вполне можно реализовать.

В 2023 году больше всего возникало вопросов землепользования или приобретения, оформления земельных участков -20, по 10 обращений на тему пенсионного обеспечения и ремонта дорог, 8 вопросов ЖКХ  и далее по убывающей: вопросы ремонта осветительных приборов, налогообложения, газификации, работы отделений сбербанка и почтовых отделений. Решался ряд бытовых вопросов, гуманитарной, социальной помощи и других. Естественно в одиночку их не решить, поэтому хотелось бы поблагодарить глав сельских поселений Подкуйко Александра Ивановича, Брязгунову Татьяну Анатольевну, Миндолину Елену Анатольевну, Шабанькова Алексея Анатольевича, Белодедову Ираиду Владимировну, Изюмова Александра Ивановича , Николенко Елену Александровну, Обухова Алексея Александровича, которые всегда откликались и прилагали все силы для решения проблем жителей нашего района и пожелать им с таким же упорством преодолевать трудности, возникающие у них на пути.