Школьная и спортивная формы для многодетных и приемным семьям

За выплатами на школьную и спортивную форму можно обратиться в центры «Мои Документы»
В Воронежской области предусмотрен ряд мер социальной поддержки для многодетных и приемных семей.
Одна из них- назначение денежной выплаты на приобретение школьной формы в размере 4307 рублей. Её можно получить на каждого школьника или студента до 23 лет, если он обучается очно.
Также по решению Губернатора Александра Гусева введена дополнительная выплата на спортивную форму в размере 2153 рубля. Данная мера соцподдержки предусмотрена  только для школьников.
Обе выплаты предоставляются один раз в два года независимо от среднедушевого дохода семьи.
За оформлением можно обратиться в СМАРТ МФЦ в пгт.Подгоренском по адресу пгт. Подгоренский, ул. Ленина, 19В или другие центры «Мои Документы» г. Воронежа и Воронежской области.
Необходимо  предоставить:
-паспорт;
-удостоверение многодетной семьи;
-договор на передачу ребенка на воспитание в семью;
-справку из образовательной организации об обучении ребенка.